Перейти к содержанию
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НАУКИ
RUSSIAN POLITICAL SCIENCE ASSOCIATION
Поиск

26-27 сентября в АлтГУ пройдет XXVII Ежегодная конференция АШПИ «Современная Россия и мир: альтернативы развития»

Ежегодная XXVII научно-практическая конференция Алтайской школы политических исследований «Современная Россия и мир: альтернативы развития» будет посвящена в этом году теме «Историко-культурный, имиджевый и туристический потенциал региона».

Время и место проведения: 26–27 сентября 2022 года, главный корпус АлтГУ. Планируется проведение «очных» заседаний и вебинара с участием ученых из других городов, мастер-класса молодых исследователей.

Организаторы и учредители: Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Российская ассоциация политической науки.

Докладчики. Состав участников расширился благодаря интернет-конференции, проведенной в апреле-июне 2022 года. На интернет-конференцию поступило 32 доклада от исследователей из 11 городов: Барнаул, Владивосток, Красноярск Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Саранск, Северобайкальск, Томск, Торонто (Канада), Хабаровск. Ожидаются и новые докладчики.

Основная цель обсуждения данной темы – на основе комплексного междисциплинарного подхода уточнить содержание понятий и обобщить практический опыт в этой сфере (на примерах как российского, так и зарубежного опыта, в том числе регионов «Большого Алтая»). Приветствуются аналитичные исследования.

Публикации. Материалы данной конференции будут опубликованы в виде очередного (38-го) выпуска «Дневника АШПИ». Это издание включено в РИНЦ и размещено на сайте eLibrary.ru. Кроме того, часть статей будет опубликована в журнале «Известия Алтайского государственного университета», входящего в перечень ВАК. Предполагаемое время опубликования – декабрь 2022 года.

Приглашаем принять участие в конференции! Оргкомитет готов оказать участникам информационную и организационную поддержку. Организационный взнос для участия в конференции не требуется.

Со всеми вопросами и пожеланиями можно обращаться:
эл. почта: ashpiconf@ya.ru
тел./факс +7 (3852) 291-274 (председатель оргкомитета – Чернышов Юрий Георгиевич,
д-р ист. наук, профессор, директор АШПИ, председатель Алтайского отделения РАПН),
и тел. +7 (3852) 291-271 (секретарь оргкомитета - Исакова Снежанна Николаевна),
страница конференции в Интернете: ashpi.asu.ru/ic/?page_id=17

 

22 сентября 2022 16:01