Перейти к содержанию
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НАУКИ
RUSSIAN POLITICAL SCIENCE ASSOCIATION
Поиск

I Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы преподавания китайского и восточных языков в XXI веке», г. Казань, 20-21 апреля 2017 г.

Институт международных отношений, истории и востоковедения
Казанского (Приволжского) федерального университета
Кафедра алтаистики и китаеведения
Институт Конфуция
на базе Казанского (Приволжского) федерального университета
Научно-образовательный центр «Синология»
 Казанского (Приволжского) федерального университета
 
 
организует
I Международную научно-практическую конференцию
 «Актуальные вопросы преподавания
китайского и восточных языков в XXI веке»
 
г. Казань,  20-21 апреля  2017 г.
 
Уважаемые коллеги!
2017 год - юбилейный для всех российских востоковедов. В наступающем году исполняется 200-лет российскому академическому востоковедению, а также 180-летие со дня образования первой кафедры китайской словесности в Казанском императорском университете. В 2017 г. исполняется 60 лет со дня основания Общества российско-китайской дружбы и 10-летие Института Конфуция Казанского (Приволжского) федерального университета (ИК КФУ). В преддверии этих событий приглашаем Вас принять участие в IМеждународной научно-практической конференции  «Актуальные вопросы преподавания китайского и восточных языков в XXIвеке».
 
Основные направления работы конференции:
 
1.     Актуальные вопросы преподавания восточных языков в дошкольных и школьных учреждениях;
2.     Актуальные вопросы преподавания восточных языков в вузе;
3.     Методика преподавания китайского языка;
4.     Опыт составления учебно-методических материалов по китайскому  и другим восточным языкам.
 
 
В рамках конференции планируется работа Круглого стола:
1.     Современные технологии и инновационные методики преподавания восточных языков.
 
К участию в конференции приглашаются преподаватели, сотрудники научных организаций, а также учителя и методисты восточных языков.
 
Пленарное заседание конференции, а также работа секций состоятся в Казанском (Приволжском) федеральном  университете.
 
После завершения работы конференции планируется публикация рецензируемого сборника материалов. Сборник публикуется сISBN.
Участникам для публикации и своевременной подготовки программы мероприятия, сборника с материалами конференции необходимо в срок до 10 марта  2017 г. предоставить следующие материалы:
·                       статью, оформленную в соответствии с требованиями;
·                       сведения об авторе(-ах).
Регистрация также доступна на страничке кафедры алтаистики и китаеведения ИМОИВ КФУ: http://kpfu.ru/imoiv/struktura/otdeleniya/vishaia-shkola-mejdunarodnih-otnoshenii-i/kafedra-kitaevedenia/aktualnye-voprosy-prepodavaniya-kitajskogo-i
3 февраля 2017 13:31