Перейти к содержанию
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НАУКИ
RUSSIAN POLITICAL SCIENCE ASSOCIATION
Поиск

РАПН поздравляет Батанину И.А.

Директору Института гуманитарных и социальных наук

Тульского государственного университета,

доктору политических наук, профессору

Батаниной И.А.

¨Приветственный адрес¨

Уважаемая Ирина Александровна!

 

Правление и Научный совет Российской ассоциации политической науки сердечно поздравляют Вас и Ваших коллег с 20-летием Института гуманитарных и социальных наук.

Этот юбилей для  коллектива – время расцвета творческих сил, демонстрация его научного и педагогического потенциала, итог большого пути и начало движения к новым вершинам. Вам столько удалось сделать. Институт насчитывает 9 кафедр, 6 из которых  выпускающие. Из стен института выходят будущие управленцы, педагоги, политики, журналисты, дизайнеры, эксперты и консультанты, исследователи социальных и политических процессов – словом образованные и  высококвалифицированные кадры для нашей страны.

Вы готовите специалистов различного профиля не только для России, но и для других стран. С вами сотрудничают представители ведущих научных школ США, Канады, Германии, Франции и др.

У вас создана своя научная школа. За 20 лет защищено 18 докторских и 140 кандидатских диссертаций. Проведено более 200 Международных и Всероссийских конференций. Опубликовано свыше 150  учебных пособий с грифом УМО и  около 300 монографий.В Институте издаются сборники научных трудов «Известия ТулГУ. Серия  Гуманитарные науки» и «Известия ТулГУ. Серия Педагогика».

Вы и Ваши коллеги вносите большой  вклад в развитие Российской  ассоциации политической науки и политологического образования в нашей стране. Желаем Вам и Вашему коллективу доброго здоровья, впечатляющих ориентиров, больших свершений в области  обучения и воспитания  молодежи.

 

 Российская ассоциация политической науки

Администратор
15 декабря 2016 22:49