Перейти к содержанию
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НАУКИ
RUSSIAN POLITICAL SCIENCE ASSOCIATION
Поиск

Научно-практическая конференция «Развитие политических институтов и процессов: зарубежный и отечественный опыт», Омск, 17 мая 2013 г.

 

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

Кафедра политологии

Четвертая Всероссийская научно-практическая конференция

«Развитие политических институтов и процессов:

зарубежный и отечественный опыт»

г. Омск, 17 мая 2013 г.

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Четвертой Всероссийской научно-практической конференции «Развитие политических институтов и процессов: зарубежный и отечественный опыт».

Дата проведения конференции: 17 мая 2013 г.

Место проведения конференции: Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

Цель конференции:

Обмен мнениями и опытом представителей научных, образовательных, общественных, бизнес- и властных структур по вопросам актуального состояния и потенциального развития современной политической науки и практики.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

1. Управление современными политическими процессами;

2. Актуальные аспекты взаимодействия общества, бизнеса и власти;

3. Проблемы демократического транзита в оценках современных исследователей;

4. Молодежная секция.

Участники конференции:

К участию в конференции приглашаются магистранты, аспиранты, соискатели, молодые ученые, докторанты, преподаватели, сотрудники научно-исследовательских и образовательных учреждений, работники общественных и коммерческих организаций, представители бизнеса, власти, органов местного самоуправления, политики-практики.

Условия участия:

Для участия в конференции необходимо до 30 марта 2013 г.:

1)      заполнить заявку на участие в конференции: https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGc0Ymc0c2tWaTltdGtfeWE1aWVkZXc6MQ#gid=0.

2)      направить в оргкомитет конференции текст статьи/тезисы выступления. Объём статьи – 20 тыс. печатных знаков с пробелами. Требования к оформлению и образец размещены в приложениях 1 и 2.

Тезисы и сканированную квитанцию об оплате организационного взноса необходимо направить по e-mail: politologiy@inbox.ru с пометкой «Конференция».

3) Возможны как очная, так и заочная формы участия.

 

Для заочного участия в конференции необходимо внести организационный взнос: 250 руб.

Для очного участия в конференции необходимо внести организационный взнос: 350 руб.

Вместе с суммой организационного взноса необходимо указывать «в том числе НДС …, как прописано в договоре», которая должна перечисляться безналичным платежом с пометкой «Оргвзнос за участие в конференции НМ/1.05-2013» по реквизитам: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»

644077, г. Омск, проспект Мира, 55-А.

тел/факс (3812) 26-84-22,

тел. бухгалтерии (3812) 67-01-60

ИНН 5501003925 КПП 550101001

р/сч: 40501810500002000483

л/сч: 20526Х90850

в ГРКЦ ГУ банка России

по Омской области г. Омска

БИК 045209001

 

Внимание!!! Оплата организационного взноса производится после того как отправленные тезисы пройдут рецензирование, затем Вы получите электронное уведомление и сможете зарегистрироваться по указанной выше ссылке.

Без сканированной квитанции об оплате организационного взноса, отправленной по e-mail: politologiy@inbox.ru, тезисы публиковаться в сборнике не будут. Договор будет выслан по e-mail, после заполнения заявки на участие в конференции.

Контактная информация:

Председатель оргкомитета конференции – Ветренко Инна Александровна

р.т. 8(3812) 67-34-12

E-mail: politologiy@inbox.ru

644077, г. Омск, пр. Мира 55а, ауд. 316.

Приложение 1. Образец оформления статьи

 

политика россии по отношению к странам снг:

гуманитарное измерение

С.В. Беспалов

к.и.н., с.н.с. ИНИОН РАН

 

С середины 1990-х гг. происходило неуклонное нарастание геополитической конкуренции за влияние на государства постсоветского пространства между США, как правило, поддерживаемыми их европейскими союзниками, и Россией. Есть все основания говорить о том, что мы имели дело не просто с двумя различными, но и, по сути, прямо противоположными и потому жёстко конкурирующими друг с другом политическими проектами развития постсоветского пространства… При этом обе стороны до самого последнего времени рассматривали своё взаимодействие на постсоветском пространстве как «игру с нулевой суммой» [1, с. 73-87].

Ведь, несмотря на то, что геополитическая конкуренция не носит, в отличие от периода холодной войны, характера идеологического противостояния двух систем, внешнеполитическая пропаганда и публичная дипломатия играют и теперь далеко не последнюю роль [2].

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.     Беспалов С.В., Власов А.В. и др. Механизмы формирования позитивного образа России в странах постсоветского пространства. М., 2007.

2.     Слуцкий Л. Слово и отражение: почему за рубежом деформирован образ России // Независимая газета. 13.04.2001.

 

 

5 февраля 2013 19:59