Международная научная конференция "Моделирование реальности в пространстве разнообразия", Москва, РГГУ, 25 октября 2012 г.
Факультет истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета.
Оргкомитет Международной научной конференции «Моделирование реальности в пространстве разнообразия» приглашает Вас принять участие в конференции, которая состоится 25 октября 2012 г.
Ежегодные международные конференции по актуальным проблемам науки и образования проводятся университетом с целью согласования позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии перспективного развития в условиях новых глобальных возможностей и рисков. На конференции «Моделирование реальности в пространстве разнообразия» основное внимание будет уделено проблемам социального и политического развития общества в контексте трансформации системы международных отношений и появления новых вызовов, а также перспективам интенсификации научного междисциплинарного взаимодействия в гуманитарной сфере в контексте поиска симметричного ответа на вызовы общественного развития. Раскрывая содержание темы конференции "моделирование реальности в пространстве разнообразия" следует в первую очередь отметить ее многосоставной характер. Общество и государство, как и весь мир в целом развиваются одновременно в огромном спектре направлений, оказывающих друг на друга формирующее влияние. Совокупность направлений в их развитии моделирует реальность и изменяет будущее. В таких условиях требуется системное исследование перспектив развития общества и четкое понимание места в нем индивида. Представители различных профессий и сфер деятельности имеют свое специфическое представление об изменениях и перспективах, вследствие чего необходим дискурс, который позволит представить различные точки зрения на существующие проблемы в политике, экономике, соц. сфере, промышленности, культуре и других областях. Этот дискурс, в том числе, призвана сформировать и наша конференция.
В конференции участвуют руководители вузов, колледжей, исследовательских центров, ученые, преподаватели вузов, (в т.ч. РГГУ, ГУ ВШЭ, РУДН) и научных учреждений Москвы и других российских городов, а также представители научных сообществ ряда зарубежных стран, видные общественные деятели и представители органов управления образованием.
Конференция открывается пленарным заседанием, которое будет проходить 25 октября по адресу: Москва, Миусская площадь, д. 6, зал ученого совета (6-й этаж) с 10:00 до 11:30.
В рамках конференции планируется проведение двух круглых столов:
«Моделирование социо-культурной реальности в пространстве разнообразия»,
«Политика и общество: алгоритмы взаимодействия»
Оргкомитет конференции приглашает всех желающих представить свои доклады для включения их в сборник конференции до 30 июля 2012 года. Материалы докладов публикуются предварительно.
Обязательными являются следующие сведения об авторе, которые необходимо указать в письме-заявке на участие:
ФИО,
ученая степень,
звание,
должность
место работы,
контактный телефон.
тема доклада
Текст доклада для публикации в сборнике конференции (не более 05 печатного листа, 14 шрифт, интервал 1.5, поля 2 см с каждой стороны) направляется по адресу sibaritt@qip.ru
Контактная информация по: электронной почте: sibaritt@qip.ru
тел.: 8 909 62 74 111 (с 11:00 до 20:00)
Секретарь организационного комитета Медушевский Николай Андреевич.
Заместитель председателя оргкомитета конференции,
декан факультета истории политологии и права,
проф. Логунов А.П.